|
|
会 長 |
甘 利 明 |
顧 問 |
斉 藤 つよし |
市 野 太 郎 |
相 談 役 |
高 橋 輝 男 |
吉 田 純 久 |
参 与 |
高 杉 正 彦 |
安 藤 弘 美 |
奥 津 正 一 |
高 寺 司 朗 |
米 山 仁太郎 |
安 藤 晴 雄 |
三田村 昭 |
鈴 木 俊 次 |
塚 田 稔 |
|
|
|
日本連盟正会員 |
青 田 正 順 |
理 事 長 |
青 田 正 順 |
副 理 事 長 |
吉 田 稔 |
谷 澤 一 矢 |
高 野 明 紀 |
会 計 |
川 村 耕 二 |
理 事 |
川 村 耕 二 |
高 岡 光 弘 |
百 瀬 晴 康 |
中 嶋 浩 樹 |
濱 田 将 成 |
久 坂 和 弘 |
岩 井 誠 |
吉 山 一 利 |
平 山 勉 |
上 野 宏 紀 |
清 水 隆 良 |
小 林 優 仁 |
木 村 祐 介 |
|
|
ク ラ ブ 名 |
〒 |
所 在 地 |
電話番号 |
代 表 者 |
公認指導員 |
チュラニセー クラブ |
241-0005 |
横浜市旭区白根8-23-12 |
045-954-0131 |
吉 田 稔 |
|
ゴールドジム 横浜馬車道 |
231-0007 |
横浜市中区弁天通4-67-1 |
045-212-0606 |
高 野 明 紀 |
高 野 明 紀 |
フィットネスセンター シルバージム横浜 |
223-0052 |
横浜市港北区網島東1-9-25 モナーク網島1F |
045-541-8697 |
斎 藤 隆 廣 |
斎 藤 隆 廣 |
ゴールドジム戸塚神奈川 |
224-0003 |
横浜市戸塚区戸塚町10 戸塚モデイ6F |
045-869-1222 |
手 塚 栄 司 |
|
横浜マリントレーニングジム |
232-0017 |
横浜市南区宿町2-50-1 宿町共同ビル1F |
045-325-7611 |
谷 澤 一 矢 |
中 島 幸 忠 |
ヘルシーハウス あつぎ |
243-0004 |
厚木市水引1-1-6 サミツト厚木ビル2F |
046-224-6383 |
中 嶋 浩 樹 |
中 嶋 拳 太 |
フィットネスクラブ COSMOS |
213-0001 |
川崎市高津区溝の口1-12-5 永原ビル3F |
044-811-3132 |
高 岡 光 弘 |
高 岡 光 弘 |
パルバル湘南スポーツクラブ |
253-0042 |
茅ヶ崎市本村1-4-20 |
0467-54-4411 |
清 水 隆 良 |
清 水 隆 良 |
トレーニングジム チャンピオン平塚 |
254-0042 |
平塚市明石町26-6 中央ビル4F |
0463-24-0491 |
川 村 耕 二 |
川 村 耕 二 |
ゴールドジム 横須賀神奈川 |
238-0007 |
横須賀市若松町2-4 横須賀中央駅前ビル |
045-828-1818 |
岩 井 誠 |
岩 井 誠 |
スポーツマインド 寒川 |
253-0114 |
高座郡寒川町田端1560-2 |
0467-74-2004 |
青 田 正 順 |
青 田 正 順 |
ゴールドジム 横浜上星川(準加盟) |
240-0015 |
横浜市保土ヶ谷区上星川3-1-1 |
045-465-6111 |
木 村 祐 介 |
|
ゴールドジム 厚木神奈川(準加盟) |
243-0018 |
厚木市中町2-4-13 本厚木駅前ビル5F |
046-294-3331 |
手 塚 栄 司 |
|
ゴールドジム 溝の口神奈川(準加盟) |
213-0001 |
川崎市高津区溝口1-1-30
溝の口ブロックス3F |
044-871-6262 |
手 塚 栄 司 |
|
ゴールドジム 湘南神奈川(準加盟) |
251-0047 |
藤沢市辻堂2-7-1 湘南パールビル3・4F |
0466-30-5353 |
手 塚 栄 司 |
|
中山トレーニングジム タフネス(準加盟) |
226-0011 |
横浜市緑区中山町313-7 |
045-933-4588 |
上 野 宏 紀 |
|
|
指 導 員 |
坂 井 浩 之(一級1994) |
柳 本 一 志(一級1997) |
小 林 勲(一級1998) |
太 田 賢(一級2001) |
国 分 成 之(一級2001) |
川 村 耕 二(一級2002) |
中 嶋 拳 太(一級2007) |
高 野 明 紀(一級2013) |
岩 井 誠(一級2014) |
中 島 幸 忠(一級2015) |
岡 本 正 信(二級1994) |
岡 本 久 子(二級1994) |
田 中 裕 二(二級1994) |
花 澤 良 幸(二級1994) |
秋 田 正 夫(二級1995) |
門 倉 正 美(二級1995) |
高 岡 光 弘(二級1995) |
千 葉 篤 志(二級1995) |
三 根 修(二級1997) |
金 子 智 子(二級1999) |
千代田 一 浩(二級1999) |
相 馬 貴 子(二級2001) |
藤 田 弘 行(二級2002) |
町 田 隆 彦(二級2003) |
半 川 秀 彦(二級2006) |
中 島 克 彦(二級2006) |
井 上 浩太郎(二級2012) |
小 嶋 成 子(二級2012) |
斎 藤 隆 廣(二級2012) |
上 野 宏 紀(二級2014) |
清 水 隆 良(二級2014) |
木 村 祐 介(二級2016) |
梅 崎 聡(1 級1989) |
森 勝 治(2 級1979) |
青 田 正 順(2 級1991) |
中 嶋 浩 樹(3 級1977) |
安 藤 晴 雄(3 級1986) |
斎 藤 功(3 級1987) |
田 村 智 信(3 級1988) |
五十嵐 俊 明(3 級1989) |
市 澤 治(3 級1989) |
古 川 晴 久(3 級1990) |
|
|
|
審 査 員 B (ボディビル) |
高 岡 光 弘(一級2003) |
中 嶋 浩 樹(一級2006) |
中 嶋 拳 太(一級2012) |
青 田 正 順(二級1991) |
斉 藤 隆 廣(二級1993) |
岡 本 正 信(二級1996) |
岩 井 誠(二級2012) |
高 木 昇(二級2014) |
高 野 明 紀(二級2014) |
谷 澤 一 矢(二級2014) |
原 哲 矢(二級2014) |
中 村 二三夫(三級1983) |
岡 本 久 子(三級1988) |
奥 津 正 一(三級1990) |
鈴 木 俊 次(三級1990) |
吉 田 稔(三級1990) |
小 林 勲(三級1995) |
安 藤 晴 雄(三級1997) |
柳 本 一 志(三級1997) |
川 村 耕 二(三級2002) |
桑 淳 子(三級2004) |
金 子 芳 宏(三級2005) |
井 上 伸 次(三級2006) |
藤 田 弘 行(三級2012) |
原 哲 矢(二級2014) |
審 査 員 F (フィットネス) |
中 嶋 浩 樹(一級2013) |
中 嶋 拳 太(一級2013) |
高 木 昇(二級2014) |
岩 井 誠(二級2014) |
高 野 明 紀(二級2014) |
谷 澤 一 矢(二級2014) |
原 哲 矢(二級2014) |
|
|
|
|
指導員のアンダーラインはクラブ・同好会の公認指導員
指導員、審査員の黒字は更新済・グレー字は未更新 |
【更新】2018.3.31(新年度) |
|
|